Los 1181
Hexgonale 'Famille rose'-Vase aus Porzellan mit Gedichtaufschrift und Figurenszenen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
2.000 €
China, sign. 'Hong Buyu', dat. 1917, Republik-PeriodeH. 85 cm
Aus einer norddeutschen Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Minim. berieben