Los 1181

Hexgonale 'Famille rose'-Vase aus Porzellan mit Gedichtaufschrift und Figurenszenen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

2.000 €

China, sign. 'Hong Buyu', dat. 1917, Republik-Periode
H. 85 cm
Aus einer norddeutschen Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Minim. berieben